Чердачные лестницы - металл или дерево?

Опубликовано от Июнь 30, 2016 .

При покупке лестницы на чердак каждый встречается, на первый взгляд, с нелегкой задачей - из какого материала следует выбрать лестницу: из металла или дерева. Перед вами постает большой ассортимент товаров, лестницы на чердак, различные по комплектации и размерам, материалу изготовления и страной производителя. Мы обязаны помочь в этом сложном вопросе, чтобы вы выбрали наиболее экономически выгодный для вас вариант и смогли легко и комфортно подниматься на чердак или мансарду, не сомневаясь в своем выборе.

Конечно, если в доме есть много свободного пространства, то можно выбрать стационарный тип лестницы, соответствующий стилю вашего дома. В таком случае не будет нарушаться общий вид дома, гармония в интерьере.

Но чаще всего мы хотим рационально использовать площадь помещения. На помощь могут прийти раскладные лестницы, которые будут не менее надежными и прочными помощниками для подъема на чердак или мансарду. Изготовлены согласно европейским стандартам, раскладные лестницы на чердак или мансарду станут гарантией качества и безопасности в вашем доме. Они бывают разными по комплектации, типу и способу монтажа. Могут быть изготовлены не только из металла или дерева, также есть комбинированные варианты (деревянные ступеньки + металлическая основа).

Рассмотрим раскладные металлические лестницы на чердак, их преимущества и недостатки. Несомненным преимуществом по сравнению с лестницами, изготовленными из дерева, является прочность и надежность, что и делает металлические лестницы на чердак фаворитами при выборе. Нельзя не отметить, что процесс установления таких лестниц не занимает много времени и довольно прост. Безоговорочным аргументом в их пользу является то, что чердачные лестницы из металла являются долговечными в эксплуатации, поэтому, выбрав их, мы можем быть уверены в устойчивости и надежности доступа на чердак много лет. Вот почему становится понятно, что цена на лестницу на чердак из металла является выше, чем на деревянные чердачные лестницы.

Какие же особенности имеют деревянные лестницы на чердак? Имеют ли преимущества над металлическими? Деревянные лестницы изготавливают из экологически чистой древесины, без применения вредных примесей. Вес, который выдерживают деревянные лестницы - до 150 кг. Цена на деревянные лестницы на чердак существенно ниже, что конечно и привлекает покупателей. Если вы ищете чердачную лестницу на дачу или не планируете слишком частое посещение чердака, возможно, ищете наиболее бюджетный вариант, тогда сделайте свой выбор в пользу деревянных лестниц.

Среди широкого выбора чердачных лестниц обратите внимание на комбинированные лестницы на чердак. Такие лестницы сочетают в себе устойчивость и надежность в виде металлических направляющих и экологичность и доступность благодаря деревянным ступенькам. Использование древесины уменьшает стоимость комбинированных лестниц на чердак, если брать в сравнение металлические мансардные лестницы, цены на которые доступны не каждому. Если вы отдадите предпочтение комбинированным лестницам на чердак, то обеспечите свой дом комфортным и удобным доступом к мансарде и чердаку.

Продукты:
Деревянные чердачные лестницы Fakro LWK
4,050 грн
stars rating
Металлические чердачные лестницы Oman Nozycowe
6,900 грн
stars rating
Металлическая чердачная лестница Fakro LST
11,025 грн
stars rating
Деревянные чердачные лестницы Oman Termo
5,690 грн
stars rating
Буковая чердачная лестница Bukwood Compact ST
3,500 грн
stars rating