Что мы знаем о мансардных лестницах?

Опубликовано от Октябрь 13, 2018 .
Как правило, слыша выражение "лестница на чердак" наше воображение рисует обычную деревянную лестницу, которую мы привыкли видеть при выходах на чердак. Современный строительный рынок предлагает нам самые разнообразные варианты чердачных лестниц известных европейских производителей.
 
Известная европейская частная фирма Факро славится производством надежных и комфортных лестниц на чердак. При реконструкциях старых домов, когда максимально нужно увеличить жилые площади, в мансардных помещениях устраивают спальни, кухни, ванные комнаты, и т.д, и как правило мансардные лестницы там необходимы. Чердачные лестницы Факро складываются и прячутся в потолке позволяя после их использования освободить пространство, которое они занимали. Термоизоляционная крышка люка при закрывании становится незаметной для постороннего глаза, а при ее изготовлении используют только высококачественную древесину. Крышка люка надежно защищает помещение от потерь тепла в холодное время года.
 
На первый взгляд лестницы Факро слишком массивные, но они очень удобны в использовании, занимают мало места, легко монтируются. Ступени мансардных лестниц Факро изготовлены ​​из сертифицированного металла и выдерживают максимальную нагрузку до 200 килограммов. Ступеньки металлических мансардных лестниц надежно закреплены в направляющих, а канавки на ступеньках против скольжения обеспечивают удобство перемещения и дополнительную безопасность. Состоят лестницы из трех сегментов, а для большего удобства и комфорта оборудованы красным поручнем.
 
Лестницу легко регулировать по высоте, и с целью предотвращения повреждения пола на последнем сегменте установлены пластиковые наконечники.