Правильно выбираем лестничную конструкцию

Опубликовано от Октябрь 17, 2018 .
Выбрать и купить лестницу на чердак правильно, достаточно сложно. Поскольку рынок мансардных лестниц отличается разнообразием ассортимента, качества используемых материалов, надежностью, удобством, типом конструкции.
 
А еще производители современных лестничных конструкций все чаще используют варианты электропривода, а также наличие утепленного люка.
 
При покупке мансардных лестниц необходимо учесть частоту эксплуатации лестничной конструкции. В случаях частого, динамического использования, профессионалы рекомендуют устанавливать раскладные или откидные чердачные лестницы. Если же эксплуатация сводится к минимуму, то вполне подойдут надежные и функциональные ножничные чердачные лестницы.
 
При дальнейшей эксплуатации качество материалов и надежность конструкции имеет первостепенное значение. Поэтому отдавайте предпочтение товарам от надежных европейских брендов, таких как Факро, Оман, и т.д ..
 
Система монтажа лестничной конструкции достаточно проста и для ее установки необходимо не более двух человек, которые легко могут отрегулировать длину лестницы по высоте помещения.
 
С целью увеличения комфорта пользования и ускорения монтажа, для лестницы на чердак производители FAKRO предлагают дополнительные аксессуары: декоративная планка предназначена для эстетического оформления отверстия в потолке, наконечники на последнем сегменте лестницы, ограждения, которые делают безопасным отверстие лестницы на чердаке.