Виды мансардных лестниц

Опубликовано от Ноябрь 01, 2018 .
Переносную лестницу на чердак устанавливать трудно и долго, а стационарные лестницы относительно дороги, и занимают много места. Современные лестницы на чердак бывают двух видов - раскладные и сложные. Раскладные, как правило изготавливают из металла, а сложные кровельные лестницы - из сосны или бука. Металлические лестницы всегда дороже деревянных. Существуют варианты комбинированного использования материалов. На сегодняшний день строительный рынок предлагает нам широкий диапазон  размеров лестниц на чердак, а именно размер крышки, ширина ступеней, высота от пола до потолка.
Если вы заботитесь о безопасности своего дома, во избежания возникновения аварийных ситуаций, газовые системы в вашем доме необходимо обустроить электромагнитными газовыми клапанами для безопасного отключения потока газа на случай возникновения аварийной ситуации в системе газоснабжения. Купить электромагнитные газовые клапаны можно на сайте boiler.ua/klapany-gazovye-elektromagnitnye/ .
Крышка выхода на чердак бывает утепленной, либо не утепленной. Утепленная крышка является энергосберегающей, уменьшающий теплопотери жилого помещения. Утепляют крышку выхода на чердак пенопластом. Компактностью отличаются ножничные лестницы или «гармошки», однако подобные конструкции имеют свойство быстро изнашиваться в области соединений. Высокой прочностью и длительным эксплуатационным сроком характеризуются телескопические варианты сложных лестницы.
 
 Процесс монтажа раскладных лестниц простой и совсем не трудоемкий. Для упрощения работы по установке, чердачные лестницы продаются уже в собранном виде, что значительно облегчает их монтаж. Их собирают с помощью специального стержня, устанавливаемого в потолок. Также вам не стоит беспокоиться о безопасности спуска-подъема по ступенькам, так как на них нанесены специальные выемки против скольжения, позволяющие избежать падений или других травм. В современных моделях мансардных лестниц предусмотрены все требования безопасности и комфорта, они могут легко выдерживать нагрузку от 150 до 500 кг. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются чердачные лестницы европейских проверенных и надежных производителей Oman, BUKWOOD, Roto, Fakro, Velux.
Продукты:
Раздвижные чердачные лестницы Oman Nozycowe
6,900 грн
stars rating
Металлические чердачные лестницы Fakro LMK
6,560 грн
stars rating
Утепленные чердачные лестницы Fakro LTK
5,440 грн
stars rating