Купить торцовочную пилу

Опубликовано от Ноябрь 05, 2018 .

На строительстве не раз возникает потребность распилить или распустить дерево,  обрезать  метал  или пластик, укоротить до нужной длинны или обрезать под нужным углом ламинат. Раньше все делалось в ручную ножовкой. Качество и скорость работы при этом оставляло желать лучшего. Сейчас  же на строительстве используют универсальную торцовочную пилу. Возможность распилить тот или иной материал зависит только от вида пильного диска. Не важно какими конфигурациями будет обладать именно ваша торцовая пила, распил на ней будет сделан куда быстрей и аккуратнее нежели в ручную.
 
Поговорим именно о конфигурациях. На рынке Украины сейчас электроинструментов в изобилии. Начиная от произведенных у нас в Украине, заканчивая китайскими моделями низкого качества и европейскими,  а также американскими, более высокого качества производства. Если купить торцовку европейского производства, например, Вы получите массу функций направленных на безопасность и удобство работы. Такие функции как направляющий лазер или детектор пальцев не будет лишним и существенно повысит качество выполнения работы, без эксцессов. Важен также срок эксплуатации и удобность ремонта инструмента. 
 
Если говорить о надежности и техническом обслуживании то лучше предпочесть торцовки с асинхронными двигателями нежели с коллекторным двигателем. Торцовые пилы с асинхронными двигателями меньше нуждаются в обслуживании, производят меньше шума но и стоят немножко дороже. Разница в цене ощутится после длительного срока эксплуатации, когда Вам придется чистить и менять щетки в коллекторном двигателе, торцовка с асинхронным двигателем будет все еще работать. 
Теперь о мощности и принципиальных возможностях. Если Вы собираетесь купить торцовку на хозяйство то можно выбрать менее мощную торцовочную пилу которой с лихвой будет достаточно для проведения периодических работ. Если же вы хотите проводить ежедневные работы и Вам нужна торцовка в профессиональных целях то и модель соответственно Вам нужна профессиональная. В ней и больше возможностей по распилу и мощность боле высокая. Это непосредственно отобразится на скорости работы. Хотя практически все торцовки позволяют производить распил под углом, не все подойдут Вам по габаритам, и при выборе обязательно это учтите. Профессиональные торцовки имеют больший крепежный стол, позволяют пилит с большей глубиной под разными углами. Выбор остается за Вами, а выбрать есть из чего.
Продукты:
Раздвижные чердачные лестницы Oman Nozycowe
6,900 грн
stars rating
Металлическая чердачная лестница Fakro LST
11,025 грн
stars rating
Утепленные чердачные лестницы Fakro LTK
5,700 грн
stars rating