Виды мансардных лестниц

Опубликовано от Декабрь 25, 2018 .
При покупке лестницы на чердак нам нужно определиться, какие именно лестницы нам нужны. На строительном рынке есть широкий ассортимент выбора лестницы. Для того чтобы сориентироваться, стоит помнить, что лестницы бывают нескольких видов. Они отличаются некоторыми аспектами, а именно: из какого материала они изготовлены. На современном рынке можно встретить две основные категории. Это деревянные и металлические чердачные конструкции. Также встречаются комбинированные варианты, но их доля не такая уж и большая. Чердачные лестницы еще различают по способу разложения. Наиболее популярными вариантами являются раскладные и раздвижные лестницы. Не менее важным при выборе лестницы на чердак их размер. Важно учитывать не только расстояние от пола до потолка, но и о диаметр выходного отверстия в потолке.
 
Если вы решили построить дом или баню из клееного бруса, обратитесь в компанию Леско. Вы убедитесь что бани из бруса в Днепре производят из экологически чистой древесины на новейшем оборудовании по вполне доступным ценам.
 
Производители современных лестничных конструкций предусмотрели сохранение тепла в чердачных и мансардных помещениях за счет утепленных люков. Конструкторами производства мансардных конструкций разработана термоизоляционная крышка люка, которая при закрывании становится практически незаметной для постороннего глаза, а при ее изготовлении используют только высококачественную древесину внутри утепленную пенопластом. Крышка люка незаметно прячется в потолке и является звукоизолирующей, чтобы не было слышно посторонних звуков из вне.
 
Высокой прочностью и длительным эксплуатационным сроком характеризуются телескопические варианты сложных лестницы. Соответствующая конструкция механизма оттягивания крышки лестницы упрощает их использование. Система монтажа мансардной конструкции довольно проста и не требует соответствующих знаний и подготовительной работы.
 
При покупке мансардных лестниц необходимо учесть частоту эксплуатации лестничной конструкции. В случаях частого, динамического использования, профессионалы рекомендуют устанавливать раскладные или откидные чердачные лестницы если же эксплуатация сводится к минимуму, то вполне подойдут надежные и функциональные ножничные чердачные лестницы.
 
Производители лестничных конструкций предусмотрели все потребности заказчиков и предлагают дополнительные аксессуары: декоративную планку для эстетического оформления отверстия в потолке, наконечники на последнем сегменте лестницы, ограждение, делает безопасным отверстие конструкции.