Комфортные помещения на чердаке

Опубликовано от Апрель 19, 2019 .

На многих чердаках  достаточно места, чтобы разместить полноценную гостиную или комнату для детей. Гостиная, спальня, комната для гостей, гардеробная, кабинет или даже дополнительная ванная комната – возможности по обустройству чердака ограничиваются лишь вашим желанием, потребностями и размером бюджета на реконструкцию. Спальня хозяев или комната для гостей способна стать комфортным дополнительным пространством вашего жилища.

Скромное по размерам помещение чердака  может стать уютным местом для ночлега. А все что до сих пор  хранилось на чердаке в произвольном порядке, можно сложить в системы хранения.

Обустройство спальни в мансардном помещении, потолок которого образован двускатной крышей – наилучший из вариантов. Кровати, поставленные в зонах с наибольшим скосом потолка, сэкономят полезное пространство для прохода, по которому можно будет идти в полный рост без какого-либо дискомфорта, а посмотреть образцы разных ламинированных дверей можно в салоне Aprio по этой ссылке .

Помимо спального места в мансардном помещении можно обустроить гардеробную зону и рабочее место. Очень часто чердачное пространство имеет совсем скромные размеры, да еще и  форма представлена в неизвестной геометрической вариации. Но даже такое сложное помещение можно оборудовать эффективно, ярко, современно.

После обустройства чердачного помещения необходимо подумать о чердачных лестницах. Самый известный из европейских производителей  чердачных лестниц — это польское предприятие OMAN. Все производственные линии находится в Польше, и оснащены современным сертифицированным оборудованием. Для производства чердачных лестниц используется только экологически чистая древесина , и только сосна, из-за отсутствия сучков. Но предприятия Оман изготавливают не только деревянные чердачные лестницы, но и металлические и комбинированные (с направляющими из металла и деревянными ступеньками). Производимые на предприятиях Оман мансардные конструкции из древесины считаются наиболее безопасными, практичными и функциональными .

Польские производители чердачных лестниц предусмотрели в своей конструкции утепленную крышку, представляющую собой панель типа «сэндвич». Это две плиты ДВП, а между ними слой утеплителя из пенополистирола, и чем больше толщина утеплителя тем выше показатель теплосбережения и звукоизоляции.