Изделия, что достойны внимания

Опубликовано от Ноябрь 22, 2016 .

Сегодня чердачное пространство все чаще видоизменяется на комфортабельный мансардный уголок, где удобно и хорошо проводить свободное время, отдыхать. Поэтому обжитая мансардная комната требует соответствующего оформления и удобного доступа.

На первый взгляд, кажется, что выбор практического выхода к мансардному помещению не стоит такого скрупулезного внимания. Однако это только первоначальное впечатление. В действительности, когда дело доходит до приобретения лестничных конструкций на чердак, начинает выныривать множество нерешенных вопросов. Поэтому для того, чтобы избежать традиционных казусов, рассмотрим в статье несколько ключевых моментов, которые следует учитывать в процессе покупки устройства для выхода на мансарду. А самое главное – обратим Ваше внимание на вариации чердачных лестниц, которые в самом деле являются стоимостными в роли практического доступа к верхней части частного дома.

Прежде всего, акцентируем на важном вопросе квадратных метров. Скажем, помещение, где необходимо устанавливать чердачные лестницы, может оказаться достаточно большим или наоборот, очень крохотным (узкий коридор, кладовка, малая комната и т.д.). Однако нынешние производители высококачественных лестниц на чердак способны радовать всех потребителей: рынок современных изделий для мансарды наполнен столь широким ассортиментом, что каждый застройщик имеет возможность заказать наиболее оптимальный вид лестницы, несмотря на параметры помещения, уровень покупательной способности, вкусовые предпочтения и т. д.

В этом контексте подчеркнем, что современные лестницы на чердак удобно выбирать по принципу эксплуатации. Например, это могут быть чердачные раздвижные лестницы, представляющие собой надежный механизм на основе высококачественного металла. В подобных лестницах сегменты сочетаются друг с другом за так называемой ножничной методикой. В случае необходимости, лестница на чердак раздвижной конструкции легко сжимается в гармошку, скрываясь в потолочное отверстие, освобождая место для различных бытовых нужд.

Преимуществами этого вида чердачного механизма является прочное надежное строение, долгий срок использования, безопасность и компактность. Правда, изделие раздвижного типа требует небольшого ухода: время от времени лестницу необходимо смазывать специальной смазкой, чтобы механизм не скрипел и легко складывался-раскладывался.

Еще один комфортабельный вариант подъема на чердак или мансарду представлен в виде выдвижных конструкций. Название «выдвижная» говорит само за себя. Так, чердачные лестницы этой категории обычно состоят из 2-3 сегментов, которые в процессе отпирания люка выдвигаются наружу, плавно закрепляясь в устойчивом неподвижном положении с помощью специализированных фиксаторов. Это может быть как лестница металлическая, так и деревянная.

Выдвижная разновидность чердачной лестницы удобная тем, что легко вынимается из потолочного отверстия. Для эксплуатации такого механизма не нужно прилагать лишних усилий.

Следующий, третий вариант представлен в формате сложной лестницы на чердак. Чаще всего современные модели указанного вида представляют собой такую модель, как деревянная лестница на чердак. Но каталог нашего интернет магазина предлагает много металлических серий, работающих по принципу сборки. Так, складные чердачные лестницы традиционно формируются из 3-4 частей, которые прочно прикреплены друг к другу. Длина каждого сегмента прямо пропорционально зависит от параметров люковой крышки. Самая высокая часть присоединена к крышке люка, а остальные 2 или 3 сегмента присоединены по формату гармошки. Складные лестницы на чердак есть достаточно удачным выбором для тех, кто предпочитает практичность, легкость, стильность.

Как видим, каждое изделие наделено немалым перечнем преимуществ. Любая конструкция, представленная в каталоге нашего интернет магазина, отличается высококачественным сырьем, длительным сроком функционирования и уникальными стилевыми вариантами.

Продукты:
Раздвижные чердачные лестницы Oman Nozycowe
6,900 грн
stars rating
Металлическая чердачная лестница Fakro LST
11,025 грн
stars rating
Деревянные чердачные лестницы Oman Termo
5,690 грн
stars rating