Правильные акценты – удачный выбор

Опубликовано от Декабрь 12, 2016 .

Все реже застройщики частных домов используют стационарные лестничные конструкции для выхода на чердак или мансардную комнату. Неподвижные чердачные лестницы теряют популярность не из-за проблем моды (хотя этот аспект также играет большую роль в процессе выбора), а скорее из-за актуального вопроса свободных квадратных метров. И не только.

Почему в течение последнего десятилетия мобильные лестничные механизмы, способные обеспечить скоростной и безопасный выход на чердак, перевоплощаются в более востребованный вид строительной продукции? Какие факторы вызывают подобный ажиотаж? Читайте ответы далее...

В общем, лестницы на чердак в Украине нового поколения представляют собой подвижные и компактные конструкции, что изготавливаются преимущественно из дерева или металла, имеют многоуровневый степень защиты и безопасности, а также соответствуют всем нормам практичности и стилю. Учитывая вышесказанное, выделим наиболее актуальные причины большой популярности современных механизмов для выхода на складской чердак или оформленную мансардную комнату.

Причина 1. Экономия комнатного пространства или мода на минимализм

Чаще всего в частных домах наблюдаются две тенденции. Во-первых, это малая габаритность помещений, что приводит к максимальной загрузке предметами быта.

Однако если Ваш дом имеет в своем составе чердачное пространство, куда необходимо часто наведываться в соответствии с различными домашними нуждами, а места для устройства громоздкой лестницы мало, тогда на помощь могут прийти, скажем, складные чердачные лестницы fakro. Они и многие другие подобные модели содержат важный положительный момент, заключающийся в подвижном механизме.

Например, доступ к мансарде или чердаку часто реализуется с помощью тесного коридора или кладовки. Приставная лестница будет только мешать, вызывая как минимум дискомфорт, а максимум – даже опасность для жителей дома. А вот мобильная и современная конструкция лестницы на чердак – оптимальное решение проблемы, связанной с нехваткой желаемых квадратных метров.

Во-вторых, даже если Ваш особняк выделяется эффектным дизайном и неограниченными (относительно) возможностями свободного пространства, все равно лучше позаботиться об удобном и комфортном подходе к мансардному изделию. Тем более, что современный интерьер, несмотря на направления стиля, часто тяготеет к минимализму и простоте со вкусом.

Причина 2. Очень удобная, упрощенная эксплуатация

Производители сверхсовременных чердачных лестниц (самые популярные среди них – польские компании Факро, Оман и украинско-итальянская фирма Буквуд) должным образом заботятся о безопасности и удовлетворении всех потребительских нужд. Поэтому современные лестницы на чердак оборудуются тщательно отобранным сырьем, скажем, высококачественной древесиной сосны или бука или отборными металлами вроде стали, алюминия.

Упрощенное функционирование чердачных подъемных изделий обеспечивается специальными механизмами складывания-раскладывания. В зависимости от количества секций лестницы могут складываться, выдвигаться, сжиматься, прячась в виде составной компактной структуры в потолочный проем. То есть, если Вам нужно подняться на складской чердак или уютную мансардную комнату, достаточно открыть люковую крышку и потянуть за кольцо: раздвижная лестница на чердак легко подвергнется воздействию, раскручиваясь в начальный развернутый формат.

Причина 3. Безопасность, практичность, комфортабельность

Именно через эти основные критерии современные чердачные лестницы пользуются большой популярностью среди потребителей. Прежде всего, безопасность эксплуатации гарантируется благодаря качественным и бережно проверенным материалам. Например, большинство серий лестницы на чердак от Факро и Оман изготавливаются на основе отборной сосновой древесины, которую предварительно обязательно тестируют на качество. Украинско-итальянский представитель Буквуд применяет прочную и чрезвычайно эффективную буковую древесину, что характеризуется отличными показателями безопасной и длительной эксплуатации.

Металлические чердачные лестницы производиться с использованием стали, алюминия и т. п. Части лестницы из металла обработают специальными защитными веществами, что не имеют среди компонентов тяжелых и вредных для здоровья соединений.

Все модели сверхсовременных лестниц на чердак имеют ступеньки, которые обязательно обрабатываются специальными накладками, предупреждающие скольжение. Комфортабельность функционирования лестниц обеспечивается перилами, расположенными вдоль направляющих. Не у всех моделях есть такие поручни, однако производители комплектуют лестницы таким образом, чтобы во время подъема пользователь имел возможность хорошо держаться за боковые сегменты изделия.

Причина 4. Доступная стоимость

Цены на современные изделия для доступа к мансарде сравнительно невысокие. Такой фактор вызывает большую популярность современных чердачных конструкций. Тем более заказ лестницы на чердак онлайн позволяет Вам существенно экономить как финансы, так и драгоценное время. Достаточно выбрать оптимальную модель, заполнить короткую заявку и в течение одного-трех дней ожидать качественный и желаемый товар.

Продукты:
Раздвижные чердачные лестницы Fakro LST
11,025 грн
stars rating
Буковая чердачная лестница Bukwood Compact ST
3,500 грн
stars rating