Как монтировать изделия для выхода на чердак

Опубликовано от Декабрь 21, 2016 .

Правильная установка лестницы на чердак существенно влияет на дальнейшую эксплуатацию изделия. Поэтому для того чтобы чердачная лестница работала качественно, надежно и безопасно в течение долгих лет, необходимо позаботиться об искусном подходе к делу.

С целью профессиональной реализации монтажа следует хорошо ориентироваться в особенностях всех частей чердачной конструкции. Поэтому сначала обратим внимание на основные технические характеристики, которыми обладают почти все разновидности польской продукции, в частности такие, как чердачная лестница fakro, oman.

В целом, большинство моделей лестниц на чердак от популярных польских компаний факро и оман имеют в своем составе три или четыре секции, которые легко складываются-раскладываются в процессе функционирования чердачной продукции. Преимущественно польские изделия этой категории изготавливаются из отборной и тщательно отобранной сосновой древесины. Польские производители всегда заботятся о комфорте потребителей. Поэтому для получения отличных результатов специалисты тестируют деревянное сырье на качество, применяя проверенные новейшие технологии и методики.

Убедительным перевесом современных лестницы на чердак является их мобильность и компактность. Скажем, предлагаемые изделия без проблем могут подойти к различным интерьерам, так как подвижные механизмы лестницы легко и без проблем способны прятаться в потолочный проем. Кроме того, каждая модель отличается уникальным стилем, эффективным дизайном и практичностью.

Все аксессуары для лестниц сформированы таким образом, чтобы максимально упрощать эксплуатацию лестницы, облегчая подъем-спуск, отпирания-запирания изделия в потолочном отверстии, гарантируя безопасность при использовании.

В целом, существует несколько наиболее распространенных методов установления чердачных лестниц нового поколения от польских представителей факро и оман. Предлагаем рассмотреть один популярный вариант.

Прежде всего, внимательно проследите, чтобы проем в потолке для монтажа люковой крышки точно соответствовал параметрам приобретенного изделия. Перед непосредственным установлением рекомендуем тщательно обдумать место расположения чердачной конструкции. Для этого следует учитывать следующие параметры: удобство, соответствие параметров (соответствует ли высота лестницы в разложенном виде размерам высоты помещения), безопасность (место, где Вы планируете установить лестницу на чердак, должно быть достаточно просторным, без накопления лишними предметами быта. Помните, что подъем на чердак или укомплектованную мансардную комнату должен сопровождаться комфортом и безопасностью).

Еще один важный момент. При монтаже нужно будет примерить лестницу к проделанному отверстию. Чтобы эта процедура происходила удобно, лучше в нижних сегментах потолочного отверстия присоединить дополнительные доски.

Перед непосредственным установлением чердачной конструкции один специалист поднимается на чердак, держа при себе устройство для измерения углов, винты и плоский ключ с параметрами 10 мм. После подъема следует поднять лестницу на мансарду, вкладывая ее в предварительно сформированные дополнительные деревянные конструкции. Между краем отверстия и деревянным коробом прикрепляются специальные распорные сегменты. Это делается с целью надежной фиксации прямых углов. После крепится деревянный короб с использованием шурупов (две единицы). Когда фиксация завершится, нужно убрать дополнительные доски, разворачивая лестничный механизм на весь рост.

Как только лестница разложится, то специалист, который работал со стороны чердачного пространства, должен зафиксировать боковые сегменты деревянной коробки, используя при этом минимум по два шурупа на каждую сторону. Далее необходимо осторожно замаскировать проемы между коробом и краями потолочного отверстия с помощью специальной пены.

Важный момент, которым ни в коем случае не стоит пренебрегать, заключается в том, что нельзя испытывать чердачные лестницы перед тем, как будет окончательно завершен монтаж.

После того, как пеной скрыли щели, приступаем к ослаблению болтов в боковых частях общей конструкции. Далее следует вытянуть лестницу до полного развертывания и прочно закрепить болты.

Нередки случаи, когда чердачная лестница в развернутом виде не совпадает с параметрами высоты комнаты. В таком случае существует два варианта.

Во-первых, механизм лестницы на чердак оказался слишком длинным. Тогда необходимо развернуть лестницу полностью, подпилив нижнюю часть до того предела, который является оптимальным. Чтобы убедиться в подходящей длине лестницы, надо проследить, образуется ли одна четкая и прямая линия подъемного механизма. Если да – тогда длина оптимальна.

Во-вторых, может случиться и такое, что длины не хватит. В таком случае рекомендуем заказать дополнительные ступени. Эти вспомогательные сегменты всегда продаются в магазинах. Традиционно одна дополнительная ступень достигает отметки 20-25 см. Кстати, максимальное удлинение лестницы возможно лишь на два сегмента.

Поэтому предлагаем приобрести у нас высококачественные чердачные лестницы. Магазин в режиме «онлайн» выгоден через умеренные цены, удобные условия покупки продукции, а также из-за быстрой доставки, реализуемой по всей территории Украины.

Продукты:
Металлическая чердачная лестница Fakro LST
11,025 грн
stars rating