Что нужно знать об аксессуарах

Опубликовано от Декабрь 26, 2016 .

Ассортимент современных моделей чердачных лестниц приятно поражает разнообразием, что позволяет потребителям выбирать наиболее выгодное изделие именно для их потребностей и желаний. Кроме качественного оформления, различных дизайнерских вариаций самых чердачных лестниц, важную роль в надежном функционировании всей конструкции играют комплектующие к лестнице.

Так, в статье рассмотрим актуальные вопросы: какие виды фурнитуры предлагает современный рынок продукции для строительства, чем характеризуется тот или иной аксессуар и что вообще нужно знать о комплектующих к лестнице на чердак нового поколения?

К основным аксессуарам, предназначенным для подвижных чердачных механизмов, принадлежит декоративная планка, поручень из металла, пневмомеханизм складывания-раскладывания чердачной конструкции, вспомогательные ступеньки к разным моделям металлических чердачных лестниц, специальные наконечники (накладки) на нижние части лестницы. Каждый из перечисленных элементов играет существенную роль в качественной и безопасной эксплуатации современных лестниц на чердак.

В общем, значительный процент моделей новейших чердачных лестниц имеют в своем составе большинство вышеупомянутых аксессуаров. Но не все. К примеру, некоторые серии лестниц от престижной польской компании Факро содержат металлический поручень красного цвета, а некоторые – нет. То есть дополнительный сегмент для опоры в виде поручня можно заказывать для других лестничных моделей, которые, в начале, предлагаются без этого вида аксессуаров.

Декоративная планка от польского производителя Fakro разновидности LXL-PVC представляет собой незаменимый элемент на пластиковой основе. Его создают в белых тонах с целью обеспечения красивого внешнего вида всей подвижной лестничной конструкции. Декоративная планка выполняет главную роль в эстетическом оформлении крайних сегментов крышки люка.

Также отделочная планка отлично функционирует в качестве укрывателя различных мелких недостатков вроде малых трещин, которые в основном могут возникать в процессе монтажа лестницы на чердак. Этот аксессуар характеризуется легкой и быстрой установкой. Кстати, для монтажа планки не нужно применять гвоздей.

Отделочная планка большинства разновидностей очень просто прикрепляется к общему механизму современных лестниц на чердак. Также этот вариант фурнитуры особый отличной прочностью, красивым видом извне.

Металлический поручень традиционно продается в красных цветах. Его изготавливают из отборного металлического сырья, что не имеет среди составляющих тяжелых и опасных элементов. Именно этот вариант аксессуаров позволяет легко, быстро и без проблем подниматься-опускаться по чердачной лестнице. Поручень из металла учитывает все уровни безопасности и защиты пользователя в процессе подъема-спуска.

Обычно металлический поручень предлагается с параметрами 75 см длиной. Монтировать этот аксессуар быстро и легко. Его можно заказывать как в количестве одной единицы, так и в двух экземплярах, в соответствии укладывая вспомогательный сегмент с одной или с двух сторон чердачных лестниц.

Пневмомеханизм складывания-раскладывания представляет собой небольшое устройство, что значительно облегчает работу складывания и раскладывания всей чердачной конструкции. Он предназначен для установки в модельные разновидности современных деревянных лестниц, которые имеют в своем составе три секции и предназначены для монтажа в комнатах с высотой 260-305 см.

Наконечники отлично служат в качестве защитника пола (плитка, паркет, линолеум и т.д.) от царапин. Также этот незаменимый аксессуар выполняет функцию так называемого регулятора безопасности при эксплуатации лестницы. Дело в том, что с имеющимися наконечниками подниматься и опускаться по лестнице значительно проще, так как механизм в процессе использования будет не скользить, а оставаться в необходимой статической позиции.

Вспомогательные ступени позволяют продолжать механизм лестницы на чердак на 20, 25, 40 или 50 см. То есть в зависимости от разновидности лестницы можно заказать вспомогательные ступеньки высотой 20 или 25 см. А максимальное количество ступенек, которые можно доставить, достигает двух единиц.

Поэтому если Вам нужно купить чердачную лестницу или соответствующие комплектующие, можете обращаться к услугам нашего интернет магазина. Мы предлагаем потребителям качественную продукцию по умеренным ценам и длительным временем функционирования.

Продукты:
Декоративная планка Fakro LXL-PVC
1,000 грн
stars rating