Мансарда с удобным доступом

Опубликовано от Июль 06, 2016 .

Мансарда - это просто находка для тех, кто мечтает создать для себя зону комфорта и спокойствия, зону отдыха, где можно побыть наедине с собой после тяжелого и насыщенного рабочего дня. А для активных людей мансарда может стать комнатой для игры в настольный теннис, бильярд, местом для просмотра фильмов. Мансарда может стать отличным офисом для тех людей, которые работают дома или территорией вдохновения для художников, поэтов или просто творческих людей. Неудивительно, что мансарда ценится в последние годы больше других комнат в доме - романтическая комнатка под крышей дарит ощущение легкости и свободы.

Благодаря наличию мансарды, вы сможете значительно расширить площадь, максимально использовать пространство вашего дома, не тратя при этом много средств. Чердак - это место, которое, при желании, можно легко превратить в жилое помещение. Если вы планируете обустроить в вашем доме мансарду, то не забывайте о необходимости позаботиться об удобном доступе к ней. Часто в частном доме бывает недостаточно места для громоздких стационарных лестниц и мечты о мансарду остаются мечтами. Что может помочь в этой сложной ситуации? Выход есть! С этой задачей справятся складные мансардные лестницы, которые позволят сэкономить пространство в вашем доме и станут надежными помощниками в осуществлении вашей мечты. Компактные размера складных лестниц на мансарду будут тем незаменимым элементом, без которого вам просто не обойтись, если ваш дом небольших размеров.

Мансардные лестницы от известных производителей очень удобны, качественные и надежные. В закрытом виде они почти не заметны, что позволяет им гармонично вписываться в любой интерьер помещения. Ведущие европейские фирмы, которые изготавливают мансардные лестницы, продумали все до мелочей: лестницы легко раскладывать и складывать с помощью простого устройства (женщины справятся с этой задачей без проблем), а еще огромным преимуществом является наличие утеплителя в крышке люка, который улучшит общую теплоизоляцию дома. Также, для вашего максимального комфорта и безопасности, лестницы содержат специальные выемки против скольжения. Угол наклона лестницы для мансарды должен составлять 60-70 градусов. Если угол будет меньше, то его недостатком будет то, что он станет занимать слишком много места, а если больше - подниматься и опускаться такой лестницей будет угрожающе для вашего здоровья (тем более в случае, когда в доме проживают пожилые люди или маленькие дети ).

Из какого материала должны быть выполнены складные лестницы на мансарду? Здесь перед нами встает выбор: складные металлические, складные деревянные или комбинированные мансардные лестницы. Каждые из них имеют свои преимущества. Прочность и долговечность нам гарантируют металлические лестницы, а эстетичность с доступностью - деревянные мансардные лестницы. Также мы можем выбрать сложные комбинированные лестницы, тем самым объединив достоинства металла и дерева.

Если вам удалось обустроить мансарду в доме, максимально рационально использовать пространство вашего дома и вам в этом помогли складные мансардные лестницы, то можно вас поздравить, ведь теперь у вас появился новый любимый уголок в доме.

 

Продукты:
Деревянные чердачные лестницы Fakro LWK
4,050 грн
stars rating
Металлические чердачные лестницы Oman Nozycowe
6,900 грн
stars rating
Деревянные чердачные лестницы Fakro LWS
3,600 грн
stars rating
Раздвижные чердачные лестницы Fakro LST
11,025 грн
stars rating
Утепленные чердачные лестницы Fakro LTK
5,700 грн
stars rating