Эксклюзивная мансарда из дерева

Опубликовано от Январь 26, 2017 .

В процессе проектирования частного жилого дома важно учитывать все моменты с целью комфортного проживания в будущем помещении. Если говорить о комфорте и уюте, важное место занимает планирование и организация мансардного пространства. Существует немало нюансов, которые необходимо учитывать при формировании верхней части дома мансардного типа.

Среди так называемых тонкостей особое значение имеет выбор стиля, дизайна мансардной комнаты, а также удобный и безопасный доступ к верхней части частного жилого помещения (имеется в виду легкий выход в виде отборных лестниц, например, прекрасно подойдет лестница деревянная чердачная). Поэтому в статье акцентируем внимание на одном из распространенных вариантов оформления мансардной комнаты с помощью деревянного сырья, а также обратим внимание на самые популярные способы доступа к комфортабельному чердачному помещению.

Перед тем, как начать качественное формирование мансарды из дерева, нужно знать, какие вообще бывают вариации мансардных этажей, какими особенностями они обладают и тому подобное. Поэтому, прежде всего, необходимо учитывать тот факт, что классический вариант мансардного помещения учитывает специфику расположения кровельной структуры. В зависимости от признаков кровельной конструкции, мансардное пространство может делиться на односкатное, двускатное, ломаное.

Помимо того, мансарды классифицируют в соответствии с внешним видом этой части частного дома. Так называемая мансардная «внешность» вытекает из сырья, на основе которого формируется это помещение. Согласно таким параметрам, мансарды делятся на:

  • помещение одного уровня с двускатной кровлей – фактически оно имеет вид традиционного чердачного пространства, что в свое время переоформили под уютную мансарду. Обычно подобные варианты достаточно распространенные, однако имеют несколько недостатков вроде нехватки дополнительных квадратных метров, низкого потолка. Для безопасного доступа к подобным помещениям отлично служит чердачная лестница fakro lwk komfort или другие деревянные или комбинированные механизмы от престижного польского бренда факро;
  • помещение одного уровня с двускатной кровлей ломаного типа – особенностью является учет четырех различных скатов, которые монтируются под разными углами наклона. Хотя этот вид мансардного помещения считается значительно дороже, однако специалисты строительной отрасли часто рекомендуют именно его через возможность обеспечить значительно больше нужных квадратных метров площади;
  • мансардное помещение с выступающим архитектурным сегментом – в таком случае могут возникнуть определенные трудности из-за имеющегося консоля. Однако если встроить оконные изделия вертикального типа, тогда особых сложностей не возникнет. Также существенную роль играет безопасный доступ к этой разновидности чердачного пространства в виде сверхсовременных лестниц на чердак. Например, купить деревянные лестницы комбинированные по умеренной цене и с быстрой доставкой можно в нашем интернет магазине;
  • мансардное помещение с несколькими уровнями – ему присущ комбинированный упор кровельной структуры.

Если Вы планируете сформировать мансарду из дерева, тогда наиболее целесообразно использовать такие кровельные вариации, как двускатные с фронтоном или четырехскатные. Также актуальной станет кровля мансардного формата.

Почему деревянная мансарда считается достаточно популярной? Ответ на этот вопрос лучше представить в виде перечня положительных моментов мансарды из дерева:

  • визуальное расширение жилой площади – особенно если использовать деревянное сырье в светлых оттенках. Освещенные тона вагонки или любых других материалов на основе высококачественной древесины как нельзя лучше способствуют визуальному обману, образно увеличивая мансардное пространство;
  • экологически чистое сырье – проживать в мансардном пространстве из дерева очень полезно для здоровья. Ведь тщательно подобранная древесина проверенного качества – это выгодное решение для тех, кто излишне заботится о безопасности и пользе для своих родных;
  • эксклюзивный и оригинальный внешний вид – мансардные помещения на основе дерева всегда привлекают оригинальной фактурой, природными оттенками и ароматом натурального сырья. Кроме того, подобные вариации мансардного дизайна способствуют гармоничному сочетанию с окружающей средой.

В заключении еще раз обратим внимание на целесообразность комфортабельного доступа к мансардным деревянным помещениям. Скажем, производители современных лестницы на чердак предлагают широкий ассортимент качественных конструкций для удобного и безопасного выхода на мансарду из дерева. Существует много оригинальных моделей на основе высококачественной сосновой или буковой древесины, которые просто и легко вынимаются-скрываются в потолочный проем. Помимо того, производители рекомендуют чрезвычайно практичные комбинированные лестницы на чердак, сочетающие в себе экологически чистую древесину и прочные, надежные металлические сегменты.

Продукты:
Деревянные чердачные лестницы Fakro LWK
4,050 грн
stars rating
Деревянные чердачные лестницы Oman Termo
5,690 грн
stars rating
Комбинированные чердачные лестницы Oman Stallux Mini
6,895 грн
stars rating
Буковая чердачная лестница Bukwood Compact ST
3,500 грн
stars rating