Комфорт и простота всегда в тренде

Опубликовано от Май 22, 2017 .

Современные частные жилые дома загородного формата или коттеджи имеют немалое преимущество над домами квартирного типа, в частности в том контексте, что собственные здания традиционно имеют в своем составе верхнюю часть в виде мансарды. Если еще несколько десятков лет этот элемент частного жилого пространства массово применялся в качестве складского чердачного помещения, то сегодня, в условиях насыщенного прогресса с его следованием модным, неординарным тенденциям, ситуация кардинально меняется.

Например, бывшие чердачные склады все чаще трансформируют под оригинальные, уютные, комфортабельные и функциональные мансардные уголки. Благодаря реорганизации верхней части частного жилого помещения под жилую мансарду есть прекрасная возможность высвободить немало квадратных метров эффективной площади, создав наверху исключительную атмосферу уюта.

В этом контексте очень важна тщательная подготовка чердачного пространства к реорганизации под вполне укомплектованную и пригодную к безопасному и комфортному проживанию мансарду. Прежде всего, необходимо должным образом позаботиться о создании проекта, привлекая к этому важному процессу высококвалифицированных мастеров строительной, архитектурной, дизайнерской сферы.

Поскольку мансардное помещение является нетрадиционным комнатным пространством в смысле расположения, особенностей, поэтому консультация с опытными мастерами соответствующих отраслей окажется не лишней, а наоборот – достаточно вспомогательной. Ведь, осмотрев наяву верхнюю часть Вашего жилого помещения, специалисты посоветуют, каким образом лучше осуществлять теплоизоляцию, как практически и эстетически применить имеющиеся балки, куда поместить кровать, стол, стулья, каким образом подниматься к мансардной комнате и тому подобное.

Собственно, насчет последнего важного момента, стоит акцентировать, что нынешний прогрессивный рынок строительных изделий предлагает реципиентам огромный выбор самых современных, оригинальных, а главное – доступных в контексте ценового диапазона лестниц на мансарду. Ведь именно благодаря этим уникальным и мобильным устройствам Вы и все жители Вашего частного жилого помещения будут иметь прекрасную возможность просто, легко, без помех подниматься до комфортной мансардной комнаты и опускаться на низшие этажи. Попутно отметим, что когда возникает необходимость купить чердачную лестницу проверенного временем и опытом качества от прогрессивных брендов типа факро, оман или буквуд, предлагаем посетить каталог нашего онлайн магазина и быстро оформить заказ сверхсовременной лестничной продукции по вполне умеренной стоимости.

Помните, что безопасный и практичный выход к будущей укомплектованной мансарде является важнейшим фактором, на который надо обращать особое внимание. Почему организовывать доступ к комфортабельному мансардному пространству или складскому чердаку лучше с помощью лестницы на чердак нового поколения?

Дело в том, что современные вариации лестничных механизмов для удобного подъема на мансарду отличаются широким ассортиментом модельных видов, предусматривающих большой выбор сырьевого материала, внешней комплектации, принципов функционирования и даже дизайнерских изюминок. Скажем, чердачная лестница fakro lst от всемирно известной польской компании Факро характеризуется эксклюзивным внешним видом благодаря уникальному методу складывания и раскладывания.

Чердачные лестницы так называемого ножничного формата эксплуатируются подобно способу тиснения гармошки. То есть, если Вам нужно подняться на мансарду, достаточно осторожно потянуть за специальное небольшое устройство, находящееся у люковой крышки, и металлическая лестница постепенно растянется, как гармошка, до необходимого размера.

Обратим внимание, что лестничные изделия этой модификации оснащены крышкой люка со встроенной прослойкой термической изоляции толщиной 3,6 сантиметра. Этот момент есть положительным, так как позволяет устанавливать сверхсовременные ножничные лестницы в помещениях с вероятными резкими температурными перепадами между обжитым и не необжитым участком в доме. Также утепленная люковая крышка играет в пользу в тех ситуациях, когда частное жилое помещение располагается в географических широтах с возможными суровыми климатическими условиями.

Все металлические чердачные изделия изготавливаются на основе исключительно проверенного высококлассного металлического сырья, которое предварительно проверяют на нужный уровень качества. Металлические части изделия покрывают специализированными порошкообразными красками, которые не наносят вреда здоровью потребителей, а взамен надежно защищают поверхность лестничной конструкции от внешних факторов.

Среди широкого ассортимента чердачных лестничных механизмов большой популярностью пользуются классические деревянные изделия. Например, если Вам нужно относительно недорого оформить безопасный, презентабельный и надежный выход к верхней части частного жилого помещения, тогда в случае может стать по-настоящему качественная лестница чердачная prima от проверенного польского представителя Оман.

Изделие этой категории характеризуется высококлассной сосновой древесиной, которую перед непосредственным запуском в производство лестниц тщательно тестируют на соответствующие качественные потребности. Таким образом, к дальнейшему созданию сверхсовременной мансардной лестницы попадает исключительно проверенное сырье, что успешно прошло тест-контроль.

Люковая крышка этой серии лестницы оснащена функциональным наслоением толщиной 2,6 сантиметров. Крышка люка в чердачной лестнице prima не является утепленной. Следовательно, эта модельная вариация будет удобной, когда надо оформить безопасный доступ к складскому чердаку или уютной мансардной комнатке в домиках дачного, загородного типа. Кроме того, изделие станет вполне уместным, если Вам нужно реализовать практичный и доступный выход на мансарду в обычном частном жилом доме.

Организуя мансардное функциональное и комфортабельное пространство, необходимо также помнить о качественной реализации термической изоляции. Известно, что мансарда является несколько нетрадиционным комнатным пространством, расположенным прямо под крышей. Таким образом, возникает потребность отлично защитить этот жилой уголок от пагубного влияния внешней среды типа холода, ветра, которые особенно могут донимать в холодное время года.

В этом контексте можно выделить минеральные теплоизоляционные средства нового поколения, которыми очень выгодно, просто и удобно защищать мансардную часть собственного дома. К счастью, нынешний рынок строительных материалов предлагает застройщикам большой выбор эффективных утеплителей на минеральной, базальтовой основе в формате плит или рулонов.

Традиционно высококлассный минеральный утеплитель от прогрессивных компаний отличается хорошими теплоизоляционными, звукоизоляционными параметрами, способностью сохранять тепло в помещении в холодное время года и не пропускать потоков горячего воздуха снаружи летом. Кроме того, минеральную вату хорошо монтировать в кровельную структуру, защищая мансарду от холода, влаги, чрезмерного шума, так как изделие этой категории прекрасно справляется с физико-механическими, биологическими и вероятными химическими нагрузками.

Конечно, утепляя мансарду с помощью минерального термического изолятора, обязательно следует помнить о гидрофобной способности теплоизоляционного средства. Вот почему считается незаменимым монтаж вспомогательных средств безопасности вроде пароизоляционной пленки.

Как видим, с целью переоборудования бывшего заброшенного чердака на комфортабельную мансарду необходимо соблюдать четко установленных правил, норм, рекомендаций, чтобы в дальнейшем готовое мансардное пространство отличалось уютом, практичностью, безопасностью и здоровым микроклиматом.

Продукты:
Металлическая чердачная лестница Fakro LST
11,025 грн
stars rating
Декоративная планка Fakro LXL-PVC
1,000 грн
stars rating