Ножничные лестницы на чердак

Опубликовано от Август 19, 2016 .

Ножничные лестницы на чердакЧердачные ножничные лестницы имеют вид так называемой гармошки, которую, в случае необходимости, можно легко прятать в крышку люка. Ножничные лестницы на чердак являются спасительным вариантом для любителей свободного пространства, которые ценят функциональность каждой вещи, для которых понятие беспорядка несовместимо с комфортными условиями проживания.

Не секрет, что обычные стационарные лестницы довольно массивны, громоздки и объемные. Если учитывать практическую составляющую, а также безграничные возможности новейших технологий, уникальные дизайнерские решения в вопросах интерьера, то идеальным вариантом решения многих вопросов станет монтаж ножничной лестницы на чердак.

Секрет заключается в следующем: в сложенном варианте ножничные лестницы на чердак являются совсем незаметными. Таким образом, они не нарушают общей атмосферы интерьера, а утепленный современными материалами люк и обшитый уплотнителем контур позволяют сохранять тепло в доме даже в суровые зимы. Для того чтобы активизировать такую ​​лестницу, достаточно лишь дернуть за специальное кольцо, расположенное на лестничной конструкции.

Стоит отметить, что в состав ножничных чердачных лестниц входят следующие элементы:

  • термоизоляционная крышка – обычно бывает белого цвета. Возможность надежной теплоизоляции способствует сохранению тепла в комнате. С этим элементом Вашему помещению не будут угрожать холода даже в суровые зимы;
  • контурный уплотнитель – с его помощью холод не будет проникать в дом;
  • декоративные планки – существенное преимущество чердачных ножничных лестниц. Декоративная планка позволяет превратить обычную комнату в оригинальное помещение с эксклюзивными украшениями (ведь в конкретной ситуации планка выполняет не только практическую, но и эстетическую функцию);
  • ступеньки со вставками против скольжения – гарантируют надежное и безопасное пользование лестницей. Эта особенность чердачных лестниц чрезвычайно актуальна, если в доме присутствуют дети.

 

Устанавливать ножничные чердачные лестницы в своем доме выгодно, потому что:

  • существует возможность монтажа дополнительных аксессуаров;
  • ножничные лестницы являются выносливыми, крепкими и надежными – выдерживают максимальную нагрузку весом до 200 кг;
  • имеют удобные параметры – высота коробки 18 см, ширина ступени 8 см, расстояние между ступеньками 25 см, длина ступеньки 34 см, толщина теплоизоляции 3 см;
  • комплектация предусматривает систему приспособления длины лестницы к высоте конкретного помещения – лучший диапазон высоты установки лестницы колеблется от 260 до 280 см. Если есть необходимость увеличить это расстояние, стоит приобрести дополнительные ступени LSS. В таком случае необходимо указывать ширину люка или ширину самих ступеней (например, от 26 до 38 см). В общем, система чердачных ножничных лестниц предусматривает установление не более двух дополнительных позиций;
  • такая лестница легко и быстро монтируются – чердачные ножничные лестницы можно монтировать сразу в перекрытия;
  • актуальна комбинация практичности и эстетики – подъемная система складывания лестницы гарантирует компактность и мобильность всей системы. Кстати, S-образные боковые элементы на ступеньках выполняют роль поручней, предоставляют лестнице и всему помещению современного презентабельного вида, где с двойной удовольствием хочется отдыхать, хорошо заниматься или работать в свое удовольствие.

 

Интересно, что чердачные люки с выдвижной лестницей позволяют избегать множества неудобств. Их присутствие существенно экономит пространство помещения, поскольку чердачный люк с выдвижной лестницей можно легко сложить и скрыть от посторонних взглядов.

Также чердачные люки с выдвижной лестницей популярны, потому что с их помощью получается свободный доступ к чердачному помещению. Кроме того, такие чердачные люки хорошо удерживают тепло внутри помещения и защищают дом от шума.

Выдвижная лестница на чердак, цена которой вполне приемлема, продается в нашем интернет-магазине. Мы с радостью поможем подобрать тот вариант, который станет лучшим решением для практичного и эстетического функционирования Вашей чердачной комнаты и всей дома.

Продукты:
Раздвижные чердачные лестницы Oman Nozycowe
6,900 грн
stars rating
Металлическая чердачная лестница Fakro LST
11,025 грн
stars rating
Раздвижные чердачные лестницы Fakro LST
11,025 грн
stars rating